Главная » 2018 » Апрель » 25 » Акция "Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией"
09:13
Акция "Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией"

Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией отмечается

 12 мая 2018 года.

11 мая 2018 года  г. Ачинск

 

Цель Акции: повышение информированности населения о серьезных осложнениях артериальной гипертонии, распространение информации о том, как можно предотвратить развитие этого заболевания.

Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией учреждён Всемирной лигой борьбы с гипертонией при поддержке Всемирной организации здравоохранения и проводится ежегодно с 2005 года.

Повышенное артериальное давление или артериальная гипертония — самый грозный фактор развития инфаркта миокарда и ишемического инсульта. Более 1,5 миллиардов людей во всем мире страдают этим коварным заболеванием. По данным статистики около 45 процентов больных людей не знают, что они имеют высокие цифры артериального давления.

Выявление гипертонии является первым шагом на пути борьбы с этим заболеванием. Эта цель может быть достигнута путем организации регулярного измерения артериального давления не только при плохом самочувствии, но и при отсутствии жалоб. Измерение артериального давления должно быть доступно не только в медицинских организациях, но и в аптеках, различных общественных местах, таких как торговые центры, школы и т.д. Не измеряя артериальное давление, невозможно определить заболевание, а значит, назначить соответствующее лечение.

Необходимо помнить, что гипертония — это «тихий убийца». У гипертонии нет явных симптомов, она поражает жизненно важные органы – органы мишени, такие как головной мозг, сердце, кровеносные сосуды, сетчатку глаз, почки. Артериальная гипертония является одним из наиболее распространенных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений, таких как инфаркт миокарда и нарушение мозгового кровообращения.

 

11  мая 2018 года в НУЗ «Отделенческая поликлиника на ст. Ачинск ОАО «РЖД» организовано мероприятие для населения «Узнай уровень своего артериального давления!»

 

В рамках мероприятий проводится:

  • информирование населения об опасности повышенного артериального давления, осложнениях и о ранней диагностике, методах профилактики и лечения артериальной гипертонии, а также о профилактических услугах: диспансеризации, профилактических осмотрах и обследованиях в центрах здоровья;
  • измерение артериального давления и обучение населения методам самоконтроля артериального давления;

 

Негосударственное учреждение здравоохранения «Отделенческая поликлиника  на станции Ачинск открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Адрес: 662155 Красноярский край г. Ачинск ул. Кирова 81

т/факс 8(39151) 6-44-12

 

Просмотров: 988 | Добавил: Инна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar